вторник, декабря 11, 2007

Подарок

После прочтения сообщения "Шары на лоб" у деда Фишкаря, понял, что хочу подарить ребенку на день рождения. Однозначно - кистевой тренажер «Powerball»:

это небольшой пластиковый шар, помещающийся в вашей руке и начинающий вырываться из неё под воздействием прецессии - одного из свойств гироскопа. Для запуска Powerball вам необходимо разогнать внутренний ротор до начальной скорости - это можно сделать при помощи специального шнурка, или, при небольшом опыте, даже пальцем.

После начала работы Powerball буквально "оживёт" у вас в руках и начнёт вырываться в разные стороны. Ваша задача - увеличить скорость его вращения, одновременно удержав в руках. Ощущения от использования Powerball нельзя сравнить больше ни с чем.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

В качестве подарка - бери обязательно с подсветкой!

Я кручу свой не часто, после того как вынужденно оставил боулинг, меня перестал мучать туннельный синдром запястья... стало не столь актуально, так что обычный кистевой эспандер (баранка резиновая) использую чаще.

Но, если сыну интересно нечто вроде скалодрома... то может быть еще и вот это: http://trial-sport.ru/goods/124721/217510.html

Я не пробовал, да и оценить не смогу - гор даже в глаза не видел. А у тебя же есть опыт, ты писал недавно...

aiinotes комментирует...

Powerball не стал дарить, в нашем городе в продаже нашел один единственный экземпляр, без подсветки и счетчика. Такой расхотелось взять.
Закажу чуть попозже другую модель.
Ребенок сегодня с утра получил G-Pen 560. (http://www.genius.ru/product.aspx?ProductID=9996)

Эспандер - интересная штука. Посмотрю в спортивном магазине.
Спасибо за ссылку.

Местные скалы видел, дальневосточные сопки тоже...Два года играл в игры "сопка ваша, сопка наша". Но гор так и не удалось увидеть.