понедельник, октября 16, 2006

Библиотека ЖЗЛ

Проект "ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ".

Создатель ресурса пишет:

"Возникновение библиотеки ЖЗЛ явилось результатом пересечения различных несвязанных напрямую личных интересов. Это и увлечение форматом электронных книг FictionBook (библиотека основывается именно на этом формате), и мой интерес к истории вообще и к деятельности известных исторических личностей в частности.

Библиотека находится в периоде становления. В ближайших планах выделение библиотеки в отдельный самостоятельный интернет-проект (сейчас хранение книг физически осуществляется на fictionbook.ru), реализация различных видов поиска, рубрикации, ну и, конечно же, дальнейшее пополнение контента. В отдаленной перспективе я планирую расширить тематику библиотеки и не ограничиваться только классической молодогвардейской серией ЖЗЛ.

Библиотека ЖЗЛ является некоммерческим проектом. Все работы по проекту выполняются одним человеком в свободное от работы время. Если у вас возникло желание оказать проекту помощь (в сканировании, вычитке, верстке книг, веб дизайне), напишите мне на kontiky@gmail.com, и мы решим, что можно сделать."

Ссылку на этот замечательный ресурс нашел в блоге "Другая точка зрения".



Комментариев нет: